Corpo Docente

Corpo Docente

Lista de Professores do Curso de Graduação em Ciência e Engenharia de Materiais.

Professor Email Currículo Lattes
Ana Cristina Figueiredo de Melo Costa ana.costa@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6309225172752964
Ariosvaldo Alves Barbosa Sobrinho ariosvaldo.barbosa@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/2926920050825350
Crislene Rodrigues da Silva Morais crislene.morais@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/1255608881036504
Edcleide Maria Araújo edcleide.araujo@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/1097999681102529
Gelmides de Araújo Neves gelmires.neves@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/3167458244674160
Helio de Lucena Lira helio.lira@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/4057799848801141
José Jefferson da Silva Nascimento jefferson.nascimento@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/7118096836659441
Laura Hecker de Carvalho laura.hecker@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6358009621640820
Lisiane Navarro de Lima Santana lisiane.navarro@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/4057799848801141
Lucianna da Gama Fernandes Vieira lucianna.gama@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/9021473205267343
Marcelo Silveira Rabello marcelo.rabello@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/0384726674523131
Marcus Vinicius Lia Fook marcus.fook@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/4149843752530120
Reginaldo Severo de Macedo reginaldo.severo@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/5207061220848694
Romualdo Rodrigues Menezes romualdo.menezes@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/1169292996645931
Rômulo Feitosa Navarro romulonavarro@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/2866846531266735
Suédina Maria de Lima Silva suedina.silva@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6437959556217825
Thompson Fernandes Mariz thompson@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/2921727745451642
Tomás Jeferson Alves de Mélo tomas.jeferson@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/8562091525519918

Lista de Professores Permanentes do Programa de Pós-Graduação em Ciência e Engenharia de Materiais.

Professor Email Currículo Lattes
Ana Cristina Figueiredo de Melo Costa ana.costa@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6309225172752964
Carlos José de Araújo carlos.araujo@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/9466801408291152
Crislene Rodrigues da Silva Morais crislene.morais@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/1255608881036504
Edcleide Maria Araújo edcleide.araujo@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/1097999681102529
Gelmides de Araújo Neves gelmires.neves@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/3167458244674160
Helio de Lucena Lira helio.lira@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/4057799848801141
Laura Hecker de Carvalho laura.hecker@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6358009621640820
Lisiane Navarro de Lima Santana lisiane.narro@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/4057799848801141
Marcelo Silveira Rabello marcelo.rabello@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/0384726674523131
Marcus Vinicius Lia Fook marcus.fook@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/4149843752530120
Romualdo Rodrigues Menezes romualdo.menezes@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/1169292996645931
Suédina Maria de Lima Silva suedina.silva@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6437959556217825
Theophilo Moura Maciel theophilo.maciel@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/9476858938351846
Tomás Jeferson Alves de Mélo tomas.jeferson@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/8562091525519918
Walman Benicio de Castro walman.castro@ufcg.edu.br http://lattes.cnpq.br/3592569966434979

Log in